Четверг, 16.05.2024, 23:04Приветствую Вас Гость

Trinity Blood: Alternative

East-End - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Professor  
Форум » Trinity Blood » Альбион » East-End
East-End
ProfessorДата: Суббота, 27.11.2010, 18:21 | Сообщение # 16
Внезапный
Группа: Модераторы
Сообщений: 28
Статус: Offline
Уильям с трудом очнулся. Багровые круги, плясавшие перед глазами, не торопились исчезать, на грудь словно положили большую подушку... или огромного кота. Уилл застонал и попытался проснуться. Над головой было потемневшее от дыма небо. Рядом, по бокам, лежали все те, кто оказался слишком близко к зданию. У молодого парня, что пытался его задержать, была свернута шея, и на лбу змеились кровавые трещины. Он бессмысленными глазами уставился куда-то вбок, его зрачки уже заволокло гноем. Глазные яблоки все увеличивались в размерах, словно их кто-то выдавливал из черепа погибшего, а потом и вовсе страшно завращались. Уилл вскрикнул от ужаса и отполз подальше от трупов, задыхаясь. Все его тело ломило, судя по всему, после неудачного приземления, особенно болела челюсть, как после хорошей драки. Он был в сомнениях - может, он умер, и оказался в параллельной реальности, ненамного отличающейся от той, в которой кипит жизнь? Говорят же, что в аду время останавливается. Не могло же ему почудиться, что глаза мертвеца сами по себе двигаются. Он попытался подняться, но оказалось, что стоит ему только поменять положение или двинуться, его зрение становится на порядок слабее, и он не мог сфокусироваться ни на чем. Перед глазами стоял туман, и он видел лишь пятна вместо объектов.
Внезапно в его наушнике, который уцелел при падении и не был изъят бдительными спасателями, раздался голос. Именно этот голос он меньше всего ожидал услышать в аду:
- Профессор, я все еще вызываю вас на связь и надеюсь на ваш ответ. Доложите обстановку, нужна ли помощь?
Это был робот, собранный Профессором - Celestial. Отчего Профессору взбрело в голову назвать свой мотоцикл именно так, сложно было сказать, как и вообще описать все, что он делал и к чему стремился. Собственно, поначалу он и не планировал, что робот будет внедрен в мотоцикл, а собирал его просто так, ради того, чтобы доказать отсутствие эволюции у электронного разума, что уже давно муссировалось обществом и проявлялось в различного рода легендах о разумных машинах, которые займут место людей. Тем не менее, ему пришлось столкнуться с обратным.
- Черт, а ты что тут делаешь?
- Я стою и стараюсь делать вид, что я просто машина. Тут очень много людей, Профессор, и я опасаюсь тронуться с места. Как ваше самочувствие?
- Ты очень вовремя спросил. Кажется, случилось непоправимое. То ли от удара об землю, то ли из-за чего-то еще, но я слепну. Мне нужно, чтобы ты улучил момент и нашел меня.
- Я подозреваю, Профессор, что это вовсе не из-за падения. Я наблюдаю уже нескольких с такими симптомами, здесь говорят, что это действие газа.
- Быстро отправляйся ко мне и прекрати разговаривать так, словно ты мой лечащий врач!
- Уже еду, Профессор. Простите, тут много врачей, я не удержался.
Мотоцикл ехал на маячок, лавируя между опешившими людьми. Как только впереди оказалось пространство посвободнее, Celestial рванул с места, подняв за собой облако пыли.


"Мир не чёрно-белый. Ты вот попробуй найти у подлеца лучик благородства, у серости - индивидуальность, у злодея - проблески человеческого, смешного. Это важно..."(с) В.А.Этуш.
 
Abel_NightroadДата: Понедельник, 29.11.2010, 15:46 | Сообщение # 17
The Second Element
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Offline
Авель, скрытый до поры высокими обломками стен, глазам своим не поверил, когда мимо него на скорости проехал мотоцикл без водителя. Обыкновенный, потрепанный, очевидно, домашней сборки, с деловито мигающим маячком-передатчиком и высокой тонкой антенной на багажнике, на которой задорно трепетал британский флажок. Среди разрушенного корпуса завода появление маленького самостоятельного чуда альбионской техники выглядело концептуально и символично.
Проследив направление, в котором скрылся мотоцикл, Авель тихонько покинул своё укрытие и устремился ему вдогонку. Запнувшись за безнадёжно разломанные механические черные крылья, он притормозил и прицельно осмотрел местность.
В 15 метрах, наполовину скрытый старой теплоизоляционной трубой, стоял тот самый странный мотоцикл. Рядом с ним распластались два неподвижных тела - которым определенно требовалась помощь.
Авель зашагал туда.


Smile - it's the second best thing you can do with your lips...

Сообщение отредактировал Abel_Nightroad - Понедельник, 29.11.2010, 16:05
 
ProfessorДата: Понедельник, 29.11.2010, 16:16 | Сообщение # 18
Внезапный
Группа: Модераторы
Сообщений: 28
Статус: Offline
Как только Уилл услышал спасительные звуки двигателя, он приободрился. Нащупав подъехавшего Celestial'а, он повис на нем, обвив одной рукой корпус.
- Сейчас мне станет лучше, я взберусь, и мы поедем, подальше от этого места.
Увидев чью-то стремительно надвигающуюся тень, скорее всего какого-нибудь мародера, который собирался свалить с территории на халявном ничейном мотоцикле, Уильям тихо попросил Celestial'а открыть отдел с оружием. Когда револьвер оказался в его руке, он наставил его на пятно, маячившее прямо перед ним.
- Давай без шуток. Машина моя, и только я могу на ней уехать. Тебе не удастся избавиться от меня, потому что я застрелю тебя в два счета. Просто не подходи и стой там, где стоишь.


"Мир не чёрно-белый. Ты вот попробуй найти у подлеца лучик благородства, у серости - индивидуальность, у злодея - проблески человеческого, смешного. Это важно..."(с) В.А.Этуш.
 
Abel_NightroadДата: Четверг, 02.12.2010, 21:05 | Сообщение # 19
The Second Element
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Offline
- Я разве похож на того, кто способен убить раненого?! - возмутился Авель. - Я пришёл помочь! А поговорить мы успеем, когда вы придёте в себя после падения и будете в состоянии рассуждать здраво. У вас как минимум сотрясение мозга, так что необходимо срочно оказать вам медицинскую помощь.



Smile - it's the second best thing you can do with your lips...
 
ProfessorДата: Четверг, 02.12.2010, 21:21 | Сообщение # 20
Внезапный
Группа: Модераторы
Сообщений: 28
Статус: Offline
- Я не знаю, где вы там нашли сотрясение мозга, - Уилл был серьезен как никогда. - И не понимаю, о чем мы с вами можем поговорить, но вы, как и все здесь, надышались дерьма. Вам тоже пригодится помощь. Садитесь со мной, раз уж вы не можете убить раненого, у которого есть револьвер в руках.
Он неловко взобрался на мотоцикл и обернулся на человека, который пока что был для него безликим пятном.
- Ну, садитесь, чего ждете?


"Мир не чёрно-белый. Ты вот попробуй найти у подлеца лучик благородства, у серости - индивидуальность, у злодея - проблески человеческого, смешного. Это важно..."(с) В.А.Этуш.
 
Abel_NightroadДата: Четверг, 02.12.2010, 22:56 | Сообщение # 21
The Second Element
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Offline
- Убивать раненых сейчас нет необходимости. - Авель пожал плечами, но всё же подошёл к мотоциклу и, прежде чем сесть сзади, придирчиво его осмотрел. Не новый, но вполне на ходу, раз даже ехал автономно. Вероятно, он слушается и голосовых команд.
- Куда мы едем?


Smile - it's the second best thing you can do with your lips...
 
ProfessorДата: Четверг, 02.12.2010, 23:09 | Сообщение # 22
Внезапный
Группа: Модераторы
Сообщений: 28
Статус: Offline
- Едем подальше отсюда, а если мне станет хуже, то в ближайший медпункт.
Уилл злился из-за того, что на его голову, помимо всех прочих бед, свалился кто-то еще, кто-то чересчур шустрый. И этот кто-то явно хочет от него что-то.
Впрочем, он не мог оставить этого человека в этом месте. может быть даже, он ему в дальнейшем даже пригодится, как знать... Случайности не случайны.
Celestial подал голос:
- Профессор, я вас попрошу во время поездки удерживать руль, иначе мы все вместе улетим в кювет. Здесь все же не асфальт, удерживать равновесие трудно.
Celestial держал равновесие при помощи двух мини-колес, выпущенных по бокам, как у детского "двухколесного" велосипеда. Бесшумно двигаясь по пыльной дороге, он увозил джентльменов прочь от горящего здания.

===> Оксфорд-стрит, центр Лондона.


"Мир не чёрно-белый. Ты вот попробуй найти у подлеца лучик благородства, у серости - индивидуальность, у злодея - проблески человеческого, смешного. Это важно..."(с) В.А.Этуш.
 
Форум » Trinity Blood » Альбион » East-End
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Поиск
Мини-чат
Друзья сайта
  • Сообщество "TB:Blue Monday"
  • Сообщество "ТВ:Крылья Гипербореи"
  • Статистика