Пятница, 17.05.2024, 09:40Приветствую Вас Гость

Trinity Blood: Alternative

Три кита канона - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Pancer_Magier, Professor  
Форум » Мир "Trinity Blood" » Материалы » Три кита канона (информация к обсуждению)
Три кита канона
КатенькаДата: Среда, 23.09.2009, 12:13 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Статус: Offline
Аниме, манга и роман - три кита, на котором держится мир Тринити Блад. Отрицать мангу или аниме по причине расхождения с романом мы не можем, так как у очень многих людей знакомство с этим миром пошло через аниме, в крайнем случае, через мангу. Если вы услышите, что кто-то познакомился с миром благодаря роману, имейте ввиду - то или переводчик, или, извиняюсь, пиз**бол. Третьего здесь не дано.
Да, аниме нравится далеко не всем, хотя б потому, что это сделано по мотивам романа.
Официально - это канон. Если автор бы указал, что аниме нельзя рассматривать как что-то каноничное, соответственно, в таком случае можно было так и считать. Но автор умер, а наследники его прав, насколько я помню, не давали такого опровержения, хотя я могу быть не прав. Поэтому хотим мы или не хотим, но юридически аниме - канон, по крайней мере, его упрощённая интерпретация, скажем так. И тогда отрицать яой не имеет смысла - все знают о взглядах на такие вещи в Японии, все знают, что намёки были, да ещё какие.
Да, аниме может кому-то не нравиться, по крайней мере, оно кажется неоконченным. Я думаю, этим хотели только ускорить процесс ознакомления зрителя с романом - смысл был бы его читать, если в аниме всё показали?
В "Тригане" почти такая же концовка, мы не знаем, что будет дальше с обоими братьями, ведь их история явно не окончена. Есть информация, что мангу по Тригану рисуют до сих пор.

То есть люди, пишущие фанфики, опираясь на аниме, не обязательно тупые и малолетние аффтары. Дело лишь в том, что аниме - такая же полноправная часть канона, как и сам роман.


Бывает так, что человек и порядочный, и скромный, а вот не умеет этого показать.©
 
EstherBlanchettДата: Среда, 23.09.2009, 14:34 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Надесюь, что меня не погонять от сюда поганой метлой если я возражу?:)
Вот, что касается аниме, то мой персонаж крайне слезлив в нем, а еще мягко сказать туповат... Ну не видно в мульте, что Эстер Бланшетт очень сложная натура с сильной волей. А слезливая, романтичная дура, это точно не про нее, а ведь считают же люди Эстер таковой и не любят за это...


Сообщение отредактировал EstherBlanchett - Среда, 23.09.2009, 14:50
 
RedFoxДата: Среда, 23.09.2009, 16:54 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





не любят, если честно, ни в каком виде...

но информация в нем (в аниме) крайне скудная. Так что если кое-кто захотел навалять фанфик про Мельхиора то, знаете ли...

 
КатенькаДата: Среда, 23.09.2009, 19:17 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Статус: Offline
Нет, никто никого здесь гнать не будет - высказываемся и делимся мнением.

Понимаете, в чём дело. В других фэндомах часто такое бывает - роман преподносит одно, манга второе, аниме - третье, аудиодрама вообще может быть отлична от всего остального. И это считается нормальным. Канон мирно соседствует с фаноном, потому что персонаж может быть разным совершенно в этих "китах".

Другое дело - обьявлять самолично мимо автора канон или неканон. Так может сделать только автор произведения или наследники его прав, юридически, поэтому даже если человека не устраивает какой-либо "кит" - ничего не поделаешь, это всего лишь личные предпочтения.

По поводу аниме я с вами солидарен, но опять таки - есть люди, которые не могут сразу ознакомиться с миром Троицы сразу через роман и мангу. Поэтому люди могут начать творить с анимешных образов - вот за это их винить нельзя.


Бывает так, что человек и порядочный, и скромный, а вот не умеет этого показать.©
 
RedFoxДата: Среда, 23.09.2009, 21:29 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Gunmetall)
есть люди, которые не могут сразу ознакомиться с миром Троицы сразу через роман и мангу. Поэтому люди могут начать творить с анимешных образов - вот за это их винить нельзя.

приятно познакомиться))) прямо мой портрет год назад)

 
EstherBlanchettДата: Среда, 23.09.2009, 21:35 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Мне вот аниме не понравилось когда я его первый раз посмотрела, не за что было глазу зацепиться, ну, кроме крусника... Для того, что бы понять мульт, нужно прочитать романы, иначе вообще ничего не ясно, и много вопросов не раскрыто, считайте что это мое ИМХО. То, что мульт канон так же не было подтверждено.:) К тому же, такие расхождения действий, скажем, в Звезде Скорби.., что считать каноничным? Я все таки думаю, что первоисточник.
 
КатенькаДата: Среда, 23.09.2009, 21:48 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Статус: Offline
Тут я с вами не спорю, на вкус и цвет всё разное. И роман безусловно ялвяется каноном).
Но я приводил в пример реальную ситуацию, когда при живом-то авторе непонятно, что творится в каноне - сам автор может сделать своего героя из сильного человека плаксивого и ранимого.

Да, роман - это основа основ, но приходят к этому все через аниме).

А по поводу Эстер что хочу сказать - меня просто удивил факт её наличия "Как, очередная кавайная девочка?! Ну сколько можно?". С другой стороны даже в аниме с ней всё понятно - что это не просто бесполезная кавайка, а её проблемы и врагу не пожелаешь. И то, что она достойно переносит какие-то трудности, имеет свой взгляд на жизнь, это очевидно. Реакция у людей негативная от другого совсем)


Бывает так, что человек и порядочный, и скромный, а вот не умеет этого показать.©
 
EstherBlanchettДата: Четверг, 24.09.2009, 14:22 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Gunmetall)
Да, роман - это основа основ, но приходят к этому все через аниме).

Я через мангу)))
По поводу Эстер я этого в аниме не заметила. Просто кавайная, добрая девочка. Самый обычных характер.
Quote (Gunmetall)
Реакция у людей негативная от другого совсем)

Дааа, захапала главного героя.)))
 
КатенькаДата: Четверг, 24.09.2009, 15:27 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Статус: Offline
Quote (EstherBlanchett)
Я через мангу)))

Это хорошо)

В аниме много чего идёт между кадров. Я понял, что с Эстер что-то не то, не совсем она стандартна в роли кавайки, но да, когда она ещё и королевой стала, я не выдержал xD.
Из-за этого мне аниме не понравилось, а так у меня есть на дайри несколько ПЧ, которые Эстер любят.

Хотя мне аниме много чем не понравилось, хотя б той ужасной разочаровывающей сжованной концовкой)


Бывает так, что человек и порядочный, и скромный, а вот не умеет этого показать.©
 
СэтДата: Четверг, 24.09.2009, 20:32 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Простите, полслова: Кадокава, снявшая аниме и есть правообладатель на данный момент. Так-то!

А Эстер... Если здесь (на что надеюсь) появится Мастер, он расскажет про "каваи" лучше, чем я, но коротко - эстетика каваи предполагает, что под очаровательным образом и кроется очень разносторонняя личность, иногда даже - страшная.

 
КатенькаДата: Четверг, 24.09.2009, 23:34 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Статус: Offline
Сэт Дело в том, что многие, незнакомые с другими фэндомами и ситуациями в них, называют аниме неканоном - по нему порой запрещается даже что-то писать, или такого человека сразу клеймят позором.
Да, аниме бедновато, но зато есть всё остальное - роман и манга. Было бы куда хуже, если б у разработчиков была только идея.

Дело в том, что Эстер мне показалась слишкмо стандартной женской героиней - она обязательно остаётся наивна на протяжении всего сериала, притом, что на неё сваливается много всего, и она не меняется совершенно. Вот это убило.
Но я могу быть не прав.


Бывает так, что человек и порядочный, и скромный, а вот не умеет этого показать.©
 
EstherBlanchettДата: Пятница, 25.09.2009, 23:27 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Gunmetall)
Дело в том, что Эстер мне показалась слишкмо стандартной женской героиней - она обязательно остаётся наивна на протяжении всего сериала, притом, что на неё сваливается много всего, и она не меняется совершенно.

Ага, ага, лучше и нельзя сказать. Все именно вот так и есть. Меня Эстер анимешная тоже приводит в ярость берсека. Зато Эстер мангашная и из романов мне очень нравиться.
 
Abel_NightroadДата: Вторник, 06.10.2009, 05:21 | Сообщение # 13
The Second Element
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Offline
А мне нравится анимешная Эстер. wink И у меня не возникало жеания пристукнуть её чем-нибудь тяжёлым, как у многих, кто аниме смотрел.
Красота в глазах смотрящего?..
Меня больше бесит Йон, вот он-то в мульте точно глупый и неадекватный.
И кстати да, попутный вопрос - раз аниме канон, накадзимовские арты, стало быть, тоже? А то имел я как-то раз беседу, что раз фансервис - то не тру.


Smile - it's the second best thing you can do with your lips...
 
Master_MelciorДата: Вторник, 06.10.2009, 10:29 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Ну, костюм там от канона далековат, но в целом - может, и канон...
 
КатенькаДата: Вторник, 06.10.2009, 10:44 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Статус: Offline
Quote (Abel_Nightroad)
Меня больше бесит Йон, вот он-то в мульте точно глупый и неадекватный.

Хе-хе))) Да, такой забавный ребёночек)

Quote (Abel_Nightroad)
И кстати да, попутный вопрос - раз аниме канон, накадзимовские арты, стало быть, тоже? А то имел я как-то раз беседу, что раз фансервис - то не тру

Если автор романа не опровергает аниме, и не указывает, что то не есть канон, т.е. самолично называет это фансервисом, тогда другой разговор. Если автор этого не опровергает, а, как я понял, права на его творчество имеет студия ГОНЗО, соответственно, это тоже будет канон. Я не знаю, почему кто-то самолично обьявляет аниме неканоном - это даже юридически неправильно. Дело в том, что в других фэндомах такая же ситуация - аниме, аудиодраммы, манга, романы могут существенно отличаться друг от друга, но автор может признать это полноценным произведением или достойным отражением своей идеи.


Бывает так, что человек и порядочный, и скромный, а вот не умеет этого показать.©
 
Форум » Мир "Trinity Blood" » Материалы » Три кита канона (информация к обсуждению)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Поиск
Мини-чат
Друзья сайта
  • Сообщество "TB:Blue Monday"
  • Сообщество "ТВ:Крылья Гипербореи"
  • Статистика