Четверг, 16.05.2024, 22:14Приветствую Вас Гость

Trinity Blood: Alternative

Абилки - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Professor, Pancer_Magier  
Форум » Trinity Blood » Организационное » Абилки (оч важная тема)
Абилки
КатенькаДата: Вторник, 10.11.2009, 19:21 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Статус: Offline
Абилки и развитие героев.

Бывает так, что человек и порядочный, и скромный, а вот не умеет этого показать.©
 
КатенькаДата: Вторник, 10.11.2009, 19:28 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Статус: Offline
Итак, Абель. Начнём с тебя. В общем, ситуация с твоей лечащей абилкой такая.
Определись пожалуйста, что у тебя превалирует - энергетическое излучающее поле, про которое ты писал, или всё же губы. Чем лечишь конкретно. Не забывай про откат и восстановление. Можешь сам придумать, чем ты восстаналиваешься, тебе кстати не обязательно пить кровь, как вариант - кушаешь много после таких сеансов.
Ограничение по умению такое. Пока(!) ты не можешь полностью лечить, только поддерживать. Случай с Исааком я прощаю потому, что Изя тот ещё регенератор(только у него в анкете об этом ничего не написано Оо). Потом уже в дальнейшем ты сможешь расписать развитие этого умения.

Лечение с помощью шаровых молний. Ну как уже было говорено, тут такая ситуация. Ты не просто регенерируешь молнии, а хорошо общаешься с стихией вообще. Вот тебе предлагаю подумать на эту тему о твоём дальнейшем развитии. Что ты ещё бы смог сделать при полном содействии со стихиями?

Каин, у вас, как я понял, тоже есть возможность лечить. Помните про откат, он у вас проходит куда жёстче, чем у Абеля. Стоит ли лишний раз жертвовать?)


Бывает так, что человек и порядочный, и скромный, а вот не умеет этого показать.©
 
Abel_NightroadДата: Среда, 11.11.2009, 11:57 | Сообщение # 3
The Second Element
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Offline
Я за то, чтобы у каждого крусника способности были связаны с основной стихией. У братьев это - способность воздействия на земную природную плазму - пламя, молнии, огни святого Эльма, ионосферу (есть еще астрофизическая космическая плазма, на которую мы потенциально тоже можем влиять, но это в земных пределах выходит слишком круто, хотя в сунаовский контекст вполне вписывается, если вспомнить о том, что изначально крусники как организмы путешествовали по вселенной, уничтожая миры. К такой плазме относят Солнце и другие звезды - те, которые существуют за счет термоядерных реакций, солнечный ветер, космическое пространство (пространство между планетами, звездами и галактиками), межзвездные туманности), у сестры - на электромагнитное поле.

И способность к целительству - одна на всех.
Обоснуй для целительской абилки следующий - наномашины типа крусник, содержащиеся в крови, при своей активации меняют цвет крови - отсюда и темные губы (см. торесовские арты, хотя там это просто стилистика без всякой научной фантастики).

Про целительскую способность крусника-02 идея такова: когда происходит трансформация, биополе с человеческого меняется на неземное энергетическое крусничье, это закономерно, если учитывать способность Авеля обращаться с электричеством. Изменившие цвет губы в этом случае служат "передатчиком" и основным целительским инструментом, поэтому обязательно поцеловать и дотронуться ими до больного места.

Исцелять я умею не только после обращения, а и в реальной жизни тоже (случай с Моникой). Я уже упоминал Лилит в игре, подробнее распишу еще один флэшбек, благодаря которой эта способность у меня присутствует.

Я могу почувствовать, когда близкому человеку плохо. Не то, чтобы это была стопроцентная эмпатия - так, интуиция и внимательность скорее, плюс полная настройка на напарника. И chaotic good модус-on. =) Относительно Кэмпфера - слишком явные телесные повереждения, чтобы остаться равнодушным.
Про шаровые молнии есть несколько гипотез, я подумаю, какая мне нравится больше, и допишу.

Я не могу и не умею лечить душевные и психологические травмы - иначе начал бы с себя, и тогда и мне, и Каину было бы точно легче жить.))


Smile - it's the second best thing you can do with your lips...
 
СэтДата: Среда, 11.11.2009, 22:18 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Abel_Nightroad)
у сестры - на электромагнитное поле.

У сестры свои моменты. Электромагнитное поле - тебе.
У меня - Голос.
Как инструмент и оружие.
Особенно - в виде пения, т.е. мелодия, например, с несколькими нотами в уз диапазоне, или - того хуже - в из.
Вспомните Монику - это не был гипноз, это была именно атака звуком - более слабая, менее концентрированная, нежели в форме крусника, но все же.

Проще говоря - диапазон голоса от УЗ до ИЗ. Все.

 
Форум » Trinity Blood » Организационное » Абилки (оч важная тема)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Поиск
Мини-чат
Друзья сайта
  • Сообщество "TB:Blue Monday"
  • Сообщество "ТВ:Крылья Гипербореи"
  • Статистика