Четверг, 16.05.2024, 16:00Приветствую Вас Гость

Trinity Blood: Alternative

Венеция. Карнавал - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Trinity Blood » Флудим со страшной силой » Венеция. Карнавал
Венеция. Карнавал
BlackWidowДата: Пятница, 08.01.2010, 02:11 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Венеция... Один из самых странных и самых красивых городов мира, который каждый год в феврале превращается в огромную сцену, на которой разворачивается грандиозное действо самого захватывающего на свете спектакля - карнавала.
Безумное буйство красок, сметающее все на своем пути, шум толпы, музыка, льющаяся со всех сторон и странный, но привычный для жителей Венеции в эту пору запах мандаринов.
 
Исаак_БатлерДата: Пятница, 08.01.2010, 02:23 | Сообщение # 2
Wizard of Machines
Группа: Модераторы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Надо и ему когда-нибудь отдыхать. Среди масок и шороха платьев это получается великолепно.
Исаак всегда носил маски, всю свою жизнь, сколько он себя помнил, он - не то, что предстает перед людьми. Сам ли он таким себя сделал, или во всём виновата судьба - не время сейчас об этом думать. Сейчас на главной площади запустят фейрверк, и весь народ стремится туда, чтобы оглушить себя яркими впечатлениями.
Исаак, одетый в костюм придворного мага, в длинную ниспадающую мантию, украшенную мехом и расшитую серебряннывми нитями, молча смотрел, как разноцветная, шумная толпа веселящихся людей проносится мимо него, и степенно двигался вслед за всеми.
Его лицо было неузнаваемо - бледный лик теперь нельзя было сравнить с этим тёмным, как кожа у жителей Абисса, лицом. И пусть все считают, что это краска - это, увы, его истинный лик без человеческой маски.


Мама - Анархия, папа - стакан портвейна!

Отыгрываю:
~ Исаак фон Кэмпфер
~ Протей

 
BlackWidowДата: Пятница, 08.01.2010, 02:46 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Обыкновенное черное домино. С одной стороны, теряющееся, а с другой - наоборот, привлекающее к себе внимание среди разноцветной толпы. Домино огляделось, и, скинув плащ, передало его на руки возвышающемуся за спиной верзиле.
Моника, не глядя, махнула рукой, и почувствовала, как ее спутника как ветром сдуло. И зачем, спрашивается, она прислушалась к брату и потащила за собой этого телохранителя? Все равно никто не сможет защитить ее лучше, чем она сама.
Ведьма была одета в цыганское платье, красное с черным. Минимум украшений несколько тонких браслетов на руках и один на щиколотке. Босая, она пританцовывая, шла по улицам, не отставая от толпы, но и не пытаясь оказаться окруженной ею со всех сторон.
 
Исаак_БатлерДата: Пятница, 08.01.2010, 02:51 | Сообщение # 4
Wizard of Machines
Группа: Модераторы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Исаак обратил внимание на босоногую цыганку, но не подумал, что это может быть кто-то другой. Цыганка выглядела так правдоподобно, что хотелось дать ей монетку. И всё же он отвёл взгляд - внимательный взгляд мужчины во все времена женщину пугал. Мужчины не умеют просто смотреть - их взгляд при этом становится чересчур изучающим. Отталкивающим.
И он обратил свой взор в небо, где расцветали грохочущие огненные узоры.


Мама - Анархия, папа - стакан портвейна!

Отыгрываю:
~ Исаак фон Кэмпфер
~ Протей

 
BlackWidowДата: Пятница, 08.01.2010, 03:01 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Да, теперь она понимала, что брат находил в такой жизни, зачем раз за разом сбегал из дома вместе с цыганским табором и зачем уговорил ее одеть именно этот костюм, да, и вообще отправиться на карнавал.
Ей уже давно нужно было избавиться от забот, отдаться какому-то сумасшедшему порыву и вкусить позабытый вкус свободы.
Старый бубен в руке звонко зазвенел в воздухе, гармонично сливаясь с веселой мелодией улиц.
- Погадать, красавица? - лукаво улыбаясь, спросила Моника у замедлевшей темп молоденькой девушки, почти девчонки, с интересом поглядывающей в ее сторону. Та только молча кивнула, и через мгновение Ведьма уже держала ладонь девушки в своих руках. - Счастья хочешь, да? Получишь ты свое счастье. Легко и просто... Хотя не заслуживаешь его - зачем мачеху со свету сжила, а? - Девушка испуганно пискнула и, выдернув руку, побежала прочь, а Моника расхохоталась. Ой, не с той цыганкой ты, детка, связалась, не с той. Я сказки рассказывать не буду, я правду скажу.
 
Исаак_БатлерДата: Пятница, 08.01.2010, 03:08 | Сообщение # 6
Wizard of Machines
Группа: Модераторы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Шумная цыганка почти толкнула его, и Исаак схватил её за руку, крепко, взглянув её прямо в глаза.
Очень знакомое было в этом взгляде, плохо забытое, но сейчас было сложно вспомнить, что именно. Что могло угрожать ему, Магу Ордена?
- Не приставай к людям без надобности, не то вся твоя красота сойдёт как снег под лучами солнца.
Он с удовольствием посмотрел, как под его тёмными пальцами смуглая кожа девушки начала чернеть и покрываться тёмными пятнами.
Чтобы не травмировать в этот праздник никого, он отпустил её руку. Кожа цынанки стал приобретать первоначальный оттенок, и Исаак засмеялся, так, как умел смеяться только он.


Мама - Анархия, папа - стакан портвейна!

Отыгрываю:
~ Исаак фон Кэмпфер
~ Протей

 
BlackWidowДата: Пятница, 08.01.2010, 03:18 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Моника зашипела, как рассержанная кошка, почувствовав, как кто-то ухватил ее за руку. Что же за смельчак нашелся?
Она обернулась; брови удивленно взлетели вверх - знакомые черты лица, где-то она уже определенно видела этого человека, но где?
Впрочем, неважно это сейчас. Важно другое: ей угрожают и эти угрозы - не пустой звук.
- Но она хотела этого! Хотела услышать о том, что ее ждет радужная и счастливая жизнь. Все они хотят услышать именно этого, а я врать не буду.
Было ли ей страшно? Да. Но страх - глупое чувство, а потому Моника с насмешкой наблюдала за непонятно над чем смеющимся мужчиной.
- Хочешь, тебе погадаю?
 
Исаак_БатлерДата: Пятница, 08.01.2010, 10:53 | Сообщение # 8
Wizard of Machines
Группа: Модераторы
Сообщений: 222
Статус: Offline
- Попробуй, маленькая колдунья, - Исаак снисходительно усмехнулся и протянул ей свою ладонь.
Колдунья! Ведьма!
И он ещё раз посмотрел на неё, вспоминая знакомые черты. Черт побери, как она была хороша в этом наряде! Как он ей шёл!
Но сегодня - карнавал, праздник жизни. И он не на работе, чтобы убивать. Сегодня как на водопое - он лишь присматривается.
- Что же ты видишь?


Мама - Анархия, папа - стакан портвейна!

Отыгрываю:
~ Исаак фон Кэмпфер
~ Протей

 
BlackWidowДата: Пятница, 08.01.2010, 16:43 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





"Что же ты видишь?..." - слова эхом отдавались где-то на задворках сознания, потонувшего под накатом смутных неясных образов. Они слишком переплетались между собой, чтобы можно было разобраться, где прошлое, а где будущее...
- Боль. Не твою, чужую - ты вообще, кажется, не способен ее испытать, но вот принести... Да, вокруг тебя много боли, и она постоянно усиливается. Смотри, не заиграйся, а то ситуация выйдет из под твоего контроля.
Теперь уже Моника крепко сжимала руку мага - это прикосновение позволило ей кроме всего прочего провести анализ состава его организма, а, значит, и понять, что перед ней не терран, не вампир и даже не крусник.
- Кто же ты такой? - Впрочем, ответа Ведьма дожидаться не стала, продолжив. - А впереди у тебя месть. Смерти нет - во всяком случае, той смерти, которой так боятся все они, - кивок в сторону толпы. - Ты, еще долго будешь скитаться по этому миру. Очень и очень долго, и, когда ты наконец окончательно осознаешь, что жаждешь покоя, тебе его не дадут. Тебя будут дразнить им, то приближая долгожданную минуту, то наоборот, отдаляя. А потом... - Ведьма замолчала, не зная, как объяснить словами то, что видит. Она подняла на мужчину глаза, затянутые черной дымкой и насмешливо улыбнулась. - Попробуй станцевать со Смертью, договориться с ней, получить ее расположения. Твое спасение в Смерти, если, оно, конечно, тебе вообще нужно.
 
Исаак_БатлерДата: Пятница, 08.01.2010, 16:53 | Сообщение # 10
Wizard of Machines
Группа: Модераторы
Сообщений: 222
Статус: Offline
- Я танцевал со смертью не единожды, разговаривал в темноте, смотрел ей в глаза - она предпочитает забирать других, но не меня. Для меня нет спасения.
Он убрал руку под мантию.
- А у тебя еще есть шанс спастись и обрести свой рай. Благодарю. Вот - он протянул ей монету.
Руку обтягивала шёлковая перчатка с пентаграммами, кожа блеснула светлым оттенком из-под рукава.
- Вы как всегда очаровательны, леди Смерть, - Исаак улыбнулся и проникновенно посмотрел в глаза Монике.


Мама - Анархия, папа - стакан портвейна!

Отыгрываю:
~ Исаак фон Кэмпфер
~ Протей

 
BlackWidowДата: Пятница, 08.01.2010, 17:13 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





- Танцевал, говоришь? Значит, плохо танцевал. Значит, Ей не понравилась твоя пляска.
"Леди Смерть"... Так называл ее только один человек, которого сейчас здесь никоим образом не должно было оказаться. Но судьба любит преподносить неожиданные сюрпризы.
- Вы?! Забавная встреча... Как вы меня узнали? И что с вашим лицом - это краска? Нет, правда, - Моника подкинула бубен в воздух и легко поймала его, - забавная встреча. Не думала, что вы любитель подобных... хмм... мероприятий.
 
Исаак_БатлерДата: Пятница, 08.01.2010, 17:21 | Сообщение # 12
Wizard of Machines
Группа: Модераторы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Исаака задели слова о том, что он может что-то в своей жизни делать не безупречно. Но он стиснул зубы, ведь никому нет дела сейчас до таких аллегорических пустяков.
- Моё лицо... Это увы не грим, - Исаак коснулся пальцаи своей щеки, его кожа стала темнеть, словно кто-то пролил на него краску. - Это данность. Я же здесь отдыхаю, и право, не думал встретить вас. Вы наверное, по работе приехали сюда?
Они выглядели со стороны очень фантастично - Маг и маленькая цыганка.


Мама - Анархия, папа - стакан портвейна!

Отыгрываю:
~ Исаак фон Кэмпфер
~ Протей

 
BlackWidowДата: Пятница, 08.01.2010, 17:33 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





- Данность? Странная данность. Забавная встреча. По-моему, я говорю глупости... - Ведьма покачала головой. - Нет, работа не имеет никакого отношения к моему пребыванию в Венеции. - Моника почти солгала, но и объяснять не стала; этому человеку абсолютно незачем знать о том, что Сфорца вдруг взбрело в голову предоставить ей пару выходных. Ведьма чувствовала себя подопытным кроликом. Она была уверена, что за ней наблюдают, следят, чтобы понять, можно ли ей доверять. И правильно делают - ей нельзя доверять, но Катерина наивно полагала, что Ведьма сразу попробует улизнуть...
А, вот, и Дэниел - она подмигнула пробежавшему мимо молодому человеку в костюме лесного разбойника и повернулась к магу.
- Потанцуйте со мной, Исаак. Раз уж вы приехали сюда отдохнуть...
 
Исаак_БатлерДата: Пятница, 08.01.2010, 17:38 | Сообщение # 14
Wizard of Machines
Группа: Модераторы
Сообщений: 222
Статус: Offline
- Всё что угодно ради вас, - Исаак склонился в почтительном поклоне и протянул ей руку. - Надеюсь, этот танец вам понравится больше.
И говорите глупости, пожалуйста, - шепнул он, - в моей жизни не хватает беззаботных девушек.


Мама - Анархия, папа - стакан портвейна!

Отыгрываю:
~ Исаак фон Кэмпфер
~ Протей

 
BlackWidowДата: Пятница, 08.01.2010, 17:47 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





- Посмотрим... - Моника прикрепила бубен к поясу, и вложила свою ладонь в руку Исаака. - Да, я, пожалуй, действительно слишком беззаботна, а беззаботная Смерть - это опасно. Итак, начнем, господин маг? - Она нетерпеливо хлопнула в ладоши и рассмеялась. Фарс, безумный фарс...
 
Форум » Trinity Blood » Флудим со страшной силой » Венеция. Карнавал
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Поиск
Мини-чат
Друзья сайта
  • Сообщество "TB:Blue Monday"
  • Сообщество "ТВ:Крылья Гипербореи"
  • Статистика